Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Карабихе Ярославской области прошло 41 Всероссийское поэтическое собрание

07.07.08Культура
"Я лиру посвятил народу своему...". Только раз в году, и только в музее-заповеднике "Карабиха" поклонники творчества Николая Некрасова могут наслаждаться любимыми стихами весь день. В этом году темой праздника поэзии стала семья, а вся программа была построена так, чтобы было интересно и взрослым, и детям.

Хлебом-солью встретила Карабиха гостей праздника. В этом году он прошел при полном аншлаге. Здесь не бывает случайных людей. Создатели виршей из Ярославля и соседних областей любят собираться в усадьбе Некрасова: есть возможность не только других послушать, но и себя показать. Для многих - это семейный отдых с пользой для ума, дань памяти, прикосновение к истории.

Вниманию зрителей была представлена театрализованная постановка, в которой актеры разыграли малоизвестные страницы из жизни поэта. Вообще, в этот день со сцены много говорили о значении поэзии Некрасова, о его способности понимать и сочувствовать людям, и что именно в этом главный смысл его творчества, а еще - в его современности.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2674

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.