Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле эндоскописты из Японии проведут уникальные операции

02.07.08Здоровье

2 июля в правительстве Ярославской области в рамках российско-японской конференции "Высокие технологии в диагностической и оперативной эндоскопии" ярославские и японские специалисты проведут уникальные операции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 июля в пресс-службе правительства области.

"Будут продемонстрированы самые последние научные достижения, позволяющие своевременно диагностировать и лечить предраковые заболевания и ранние формы рака пищевода, желудка и толстой кишки. Все исследования и операции будут проводить совместно японские и ярославские специалисты на уникальном японском оборудовании фирмы "Olimpus". Пока подобное оборудование есть только в одной из клиник Cанкт-Петербурга. В режиме реального времени осуществляется прямая трансляция из нового эндоскопического отделения Ярославской областной клинической больницы", - рассказали в правительстве области.

В конференции принимают участие ведущие специалисты в области эндоскопии из России и Японии: профессор Х. Магучи - руководитель клиники гастроэнтерологии Саппоро, профессор Борис Поддубный - президент Российского эндоскопического общества, заведующий эндоскопическим отделением РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН и другие. За два дня ведущие врачи-эндоскописты планируют обследовать и прооперировать около 30 человек.

"Сотрудничество ярославских врачей-онкологов с японскими специалистами и ведущими мировыми производителями медицинской эндоскопической техники началось восемь лет назад. Ярославская областная клиническая онкологическая больница не случайно выбрана зарубежными партнерами в качестве экспериментальной площадки. Здесь работают опытные специалисты, владеющие высокотехнологичными лечебными диагностическими методиками. Результатом этого сотрудничества стало бесплатное оснащение онкологической больницы современным японским диагностическим оборудованием", - добавили в правительстве области.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3866

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.