Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле месячные проездные билеты подорожали на 12,5%

02.07.08Экономика

Мэр Ярославля Виктор Волончунас, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, подписал постановление о повышении с июня 2008 года стоимости месячных проездных билетов для граждан на 12,5%. Как сообщало ИА REGNUM, с 1 июля в Ярославле подорожал проезд на общественном транспорте. Разовый билет в автобусе, троллейбусе и трамвае стоит 10 рублей вместо восьми. Проезд в маршрутном такси в Ярославле стоит 15 рублей вместо 12. В среднем рост тарифа составил 25%.

С июня 2008 года стоимость месячного проездного билета, действующего в выходные и праздники, на один вид транспорта (автобус, троллейбус или трамвай) составляет 540 рублей вместо 480 (рост на 12,5%). При этом стоимость проездного билета рабочего дня для граждан на один вид транспорта выросла с 320 до 360 (на 12,5%).

По информации ИА REGNUM, городские власти по последнего дня вырабатывали решение по стоимости месячных проездных. Так, на проездном рабочего дня типографским способом отпечатана старая цена (320 рублей), затем проставлена новая цена (400 рублей - рост на 25%), которая потом была зачеркнута и проставлена окончательная стоимость - 360 рублей. Тем самым мэрия, уменьшив темпы роста тарифов, решила стимулировать горожан, пользующихся общественным транспортом к покупке месячных проездных.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 4346

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.