Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Переславский район Ярославской области должен выйти из разряда дотационных

Переславский район Ярославской области должен выйти из разряда дотационных03.07.08Новости Ярославской области
Резкой критике сегодня подверглось руководство Переславского района со стороны областных властей. Губернатор Сергей Вахруков остался недоволен отчетом по программе социально-экономического развития города и района. О планах на ближайшие годы переславские чиновники докладывали сегодня на выездном заседании правительства области.

Переславский район должен выйти из разряда дотационных - это главная задача, которую поставил сегодня губернатор области. Сергей Вахруков отметил, что главы продолжают работать по старинке, постоянно тянут деньги из областной казны, вместо того, чтобы искать другие источники дохода в районный бюджет. К тому же, потенциал у Переславля огромный. Так в сельской местности необходимо сформировать грамотную земельную политику.

В рамках заседания члены правительства во главе с губернатором побывали сегодня на одном из динамично развивающихся предприятий области. Помимо тепло-, гидро- и шумоизолирующих материалов на заводе "Лит". Начали выпускать различные виды стеклопакетов. Сергею Вахрукову даже предложили лично проверить качество продукции. Стеклянная арка даже не дрогнула под весом губернатора. И сегодня подобные изделия, как оказалось, вовсе не из хрупкого материала пользуются огромным спросом. Такие предприятия должны быть градообразующими, отметил глава региона, и составлять большую часть доходов городского бюджета. Также предприятия должны брать на себя и часть социальных вопросов, отметил глава региона. По словам мэра Переславля такая работа сейчас активно ведется в городе.

К 2012-му году в Переславле должен появиться целый микрорайон. В этом году начнется строительство первого дома, через два года несколько сотен местных жителей уже смогут справить новоселье. Планируется, что 14 процентов квартир нового микрорайона пойдет на реализацию социальных программ. Как доказательство работы над повышением уровня жизни переславцев членов правительства пригласили осмотреть реконструированный спортивно-развлекательный комплекс. Два бассейна, спортивный зал, бильярд, боулинг и целый ряд других услуг. Буквально на этой неделе этот центр откроет свои двери для первых посетителей.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2555

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.