Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

С 1 по 31 июля на территории Ярославской области будет проходить профилактическая операция-месячник «Трактор - 2008»

01.07.08Новости Ярославской области
С 1 по 31 июля на территории Ярославской области в целях обеспечения безопасности движения, охраны труда и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним будет проходить профилактическая операция-месячник «Трактор - 2008».

               На спецпостах и КПМ в период проведения операции представители комитета гостехнадзора, внештатные инспекторы гостехнадзора отделов ГИБДД муниципальных районов обеспечат на предприятиях и местах использования тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним проведение усиленного контроля за их техническим состоянием, соблюдением требований безопасности движения, охраны труда и охраны окружающей среды. Особое внимание при проведении проверок будет уделяться соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения государственных техосмотров машин, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию и своевременному заполнению необходимых документов. Цель данных мероприятий - пресечение нарушений водителями машин правил дорожного движения, в первую очередь случаев управления техникой в нетрезвом состоянии, правил проезда железнодорожных переездов, нерегулируемых перекрестков, движения внедорожных машин по автомобильным дорогам общего пользования, перевозки людей и грузов.

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2328

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.