Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Жители дома № 13 г. Ярославля на грани отчаяния

02.07.08Новости Ярославля
На головы жителей дома № 13 по улице 4-я Портовая в Ярославле сваливается одно несчастье за другим. В их доме постоянно лопаются трубы, заливаются квартиры и подъезды, и самое печальное, что по какой-то роковой случайности аварии почему-то происходят сразу после ремонтов.

"Прежде, чем делать ремонт, любой хозяин меняет трубы". Эту прописную истину местные жители уже устали повторять коммунальщикам, но дальше латания дыр дело не заходит, а это не решает проблему, ветхие трубы то и дело рвутся в самых неожиданных местах.

Испорчены обои и линолеум, отваливается плитка. Вода залила электропроводку и дорогие стиральные машины. Ремонта в подъезде ждали почти 30 лет. И буквально через несколько дней от него уже ничего не осталось, а ведь жильцы регулярно оплачивают коммунальные услуги. Получается деньги на ветер, вместо срочной замены труб воду попросту перекрыли, оставив семьи без благ цивилизации. Правда, после прихода съемочной группы "Вестей" в РЭУ, до невезучего дома все-таки дошли руки ремонтников.

"Сейчас уже все меняется, делается. У нас несколько аварий и только 2 сварщика. Сейчас там устраняют и сразу к ним. С квартиросъемщиками уже все обговорено", - прокомментировал инженер РЭУ № 17 Александр Муравьев по телефону.

Из-за за долгого ожидания ремонтников, поездку к родственникам на юг Татьяне Лиховой пришлось отложить. Брать новый билет боится, ведь трубы в их злополучном доме традиционно рвутся в самый неподходящий момент.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2254

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.