Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Кому удалось стать лучшим в конном троеборье?

02.07.08Спорт
 

В Ярославле прошел открытый кубок области по конному троеборью. Спортсмены из Ярославля, Москвы и Перми состязались в конкуре, манежной езде и самом зрелищном виде - полевых испытаниях, последние и определили победителя.

Дистанция 3800 метров. 23 препятствия, которые сделаны человеком, но все же приближены к природным условиям. Именно с полевых испытаний и зародился конный спорт. Манежная езда и красивые конкурные жерди появились намного позже. Сначала был только человек, лошадь и степь, по которой приходилось скакать в поисках добычи. Сегодня - это вид спорта. Правда всего лишь одна из дисциплин конного троеборья. Жеребец должен уметь не только быстро ездить по полю, а также преодолевать конкурные препятствия и элегантно смотреться в манеже. Поэтому подобрать универсального скакуна достаточно тяжело. Кони, говорит главный судья соревнования, смотрятся предпочтительней кобыл, они более готовы по своей природе. Что касается наездника, то здесь девушки оказывают серьезную конкуренцию мужчинам.

Эти соревнования квалификационные. Наездники и их лошади могут заработать баллы, которые необходимы для участия во всероссийских стартах. Однако многим спортсменам она не нужна. Борис Васильев мастер спорта международного класса. В Ярославль он приехал не только как технический делегат федерации конного спорта. Для столичного гостя эти старты - способ проверить молодых скакунов, в чемпионате области он выступал сразу на трех жеребцах.

Главное для лошади, говорит Борис Васильев, это врожденные физические данные и грамотная подготовка. Мужчина - один из самых опытных участников чемпионата. А вот Алена Нуждина напротив самая молодая. Ей всего 14 лет, для девушки это первые взрослые старты.

Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3294

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.