Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Жители Рыбинска Ярославской области шьют для города лоскутное одеяло

01.07.08Новости Ярославской области
"Славим Рыбинск родной". Акция под таким названием сейчас проходит в Рыбинске. Горожане своими руками шьют огромное покрывало квилт. Еще ни в одном городе Ярославской области не проходило подобное мероприятие. Модули к изделию приносят в основном пенсионеры, молодые мамы и дети, торопятся успеть ко второму августа. В День города полотно пронесут по центральной улице города.

Ирина Мицкевичине заболела квилтоманией. С закрытыми глазами может показать мастер-класс по изготовлению квилта. Модуль из ткани 40 на 40 см и рисунок для него может сделать всего за час. Первый слой из синтепона. Затем на квадрат нашивается любая ткань. Будь то батик, вышивка, цветные лоскуты или аппликация.

"Золотая рыбка", "Птица феникс", "Окно в сад" - сюжеты для коллективного изделия придумывают не только рыбинцы, но и ярославцы. Рукодельницы из клуба "Ярославские бабушки-красавицы" подарили уже больше десяти модулей. В Центре народного творчества были приятно удивлены, когда работы пришли и от воспитанников детского дома.

Инициаторы акции обеспокоены: модулей для феерического полотна еще слишком мало, а так хочется попасть в "Книгу рекордов Гиннеса России". Для этого нужно собрать не менее тысячи кусков.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2328

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.