Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле завершился детский кастинг на фильм о Ярославе Мудром

17.06.08Общество

Свыше 500 ярославских детей приняло участие в кастинге кинофильма "Ярослав", который должен выйти к 1000-летию Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 июня в продюссирующей проект кинокомпании "Anno Domini".

"Первый тур кастинга, в котором участвовали дети от 8 до 15 лет, завершился в Ярославском камерном театре. По сценарию в фильме есть сцены детства Ярослава Мудрого, и на роль маленького князя и других детей кастинг проходил в Ярославле. По оценке генерального продюсера Ярославского камерного театра Юрия Ваксмана, столь масштабный кастинг проводился в Ярославле впервые. Его результаты будут рассмотрены и утверждены режиссером в течении двух месяцев. Также решено, что продюсирующая фильм компания и Ярославский камерный театр приняли решение открыть при театре детскую актерскую школу, где юные ярославцы могли бы раскрыть свои таланты", - пояснили в продюссирующей проект кинокомпании "Anno Domini".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в конце августа 2008 года в Ярославской области планируется начало съемок полнометражного исторического игрового фильма "Ярослав", посвященного 1000-летию основания Ярославля.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3072

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.