Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области разработана программа развития сельского хозяйства до 2012 года

06.06.08Новости Ярославля

Правительство Ярославской области одобрило проект областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Ярославской области" на 2008-2012 годы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 июня в пресс-службе правительства области.

"В обсуждении проекта областной целевой программы приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, деловых кругов, руководители сельхозпредприятий области. Цель программы - устойчивое развитие агропромышленного комплекса на основе повышения конкурентоспособности и эффективности производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции. Конечными результатами программы должно стать увеличение объема производства продукции в хозяйствах всех категорий на 9,3% к уровню 2006 года и повышение производительности труда в сельскохозяйственных организациях по сравнению 2006 годом на 19,4%", - рассказали в правительстве области.

Объем финансирования программы развития сельского хозяйства в 2008 - 2012 годах составляет 19 млрд 959 млн рублей. За счет внебюджетных источников будет профинансировано 9,2 млрд рублей, за счет средств областного бюджета - 4,9 млрд рублей, предполагаемое привлечение средств из федерального бюджета - 5,7 млрд рублей, предполагаемое привлечение средств из местных бюджетов - 87 млн рублей.

"Необходимо поддержать тех, кто хочет работать и знает, как использовать выделяемые средства. Острой проблемой на селе по-прежнему остается получение долгосрочных кредитов на развитие производства. Средства, выделяемые из федерального и регионального бюджетов в рамках программы, будут направлены на субсидирование кредитных ставок. Мы вкладываем в развитие производства, а не в поддержание существования того или иного хозяйства", - подчеркнул губернатор области Сергей Вахруков.В ходе заседания областного правительства главы муниципальных районов обменялись с губернатором соглашениями о реализации мероприятий программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. Эти документы включают в себя показатели, характеризующие динамику и прогноз развития сельского хозяйства отдельно взятого муниципального района и целевые индикаторы для достижения показателей программы.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2666

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.