Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Музей истории Ярославля - победитель фестиваля "Интермузей-2008"

06.06.08Культура
Музей истории города Ярославля признан победителем Всероссийского фестиваля "Интермузей-2008". В этом году престижный форум музейщиков собрал в столице более двухсот участников со всей страны. В течение недели каждому из них было предложено представить свои профессиональные наработки. В результате, сердца строго жюри покорил ярославский проект - "Русская Смута: от противостояния - к единению", а его автор, Музей истории города, получил главный диплом фестиваля.

"В этом проекте сосредоточили усилия не только музейщиков, но привлекли к нему достаточно много коллег, друзей, партнеров. Здесь усилия и в выставочной деятельности были, и проводились экспедиции, очень много издавалось сборников. И самая главная задача вот этого проекта, который проходит уже второй год в Ярославле, в том, чтобы сегодня как можно больше людей узнало о событиях Смутного времени, потому что именно Ярославлю было уготовано стать одним из центров в это время", - пояснила заместитель директора МУК "Музей истории города Ярославля Наталья Королева.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2525

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.