Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле набирает обороты увлечение рафтингом

06.06.08Новости Ярославля
В Ярославле прошло первенство ЦФО по рафтингу среди юниоров. Рафт - широко распространенный в мире тип судна, который используется для сплава по самым сложным рекам. Соревновались в трех дисциплинах - это параллельный спринт, длинная гонка и слалом. В первых двух важна только скорость преодоления трассы. В слаломе также необходимо без ошибок пройти все ворота. Рафтинг - коллективный вид гребного спорта, и главное здесь работать в команде. Всего в первенстве приняли участие 8 клубов из трех регионов. По итогам выступлений первое место досталось Москве. Серебро и бронза у представителей Ярославской области. Юниорские соревнования федеральных округов проходят в России впервые. Дебютировать решили на Которосли. В Ярославле, отметили организаторы, добрые традиции, великолепные условия и грамотный судейский коллектив.

"В мире рафтинг - это экстремальный вид спорта. Детские соревнования в мире не проходят. Мы же проводим на достаточно спокойной воде. Соревнования начального уровня среди детей на воде, которая не влечет за собой каких-то экстремальных развлечений для участников. Это нормальный сопрт, разновидность гребного спорта. Безопасность поставлена во главу угла", - отметил президент Федерации рафтинга России Алексей Румянцев.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2397

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.