Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Стоимость подготовки к 1000-летию Ярославля может превысить 36 млрд. рублей

03.06.08Новости 1000-летия Ярославля

Общий объем финансирования программы подготовки к празднованию 1000-летия основания города Ярославля может достигнуть 36 млрд. 784 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 3 июня, заместитель губернатора Ярославской области Василий Данилов. "В частности из федерального бюджета планируется выделить 19 млрд. 479 млн. рублей, из областного и местного - 9 млрд. 858 млн. рублей, внебюджетные средства составят 7 млрд. 446 млн. рублей. Такие цифры заложены в подготовленный проект поправок в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1000-летия основания города Ярославля. Мы подготовили проект распоряжения, он проходит согласование в федеральных министерствах", - рассказал Данилов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, согласно распоряжению правительства РФ от 2006 года стоимость мероприятий по подготовке к 1000-летию Ярославля оценивалась в 19 млрд. рублей. Из них 6 миллиардов 700 млн. из федерального бюджета. Доля бюджета региона и Ярославля - 5 млрд. 860 млн., внебюджетые источники - 6 млрд. 617 млн. рублей.

"За два месяца была проведена большая работа по ревизии всех объектов, это была совместная работа города и области. Согласно утвержденному плану по всем объектам была разработана проектно-сметная документация, получены заключения государственной вневедомственной экспертизы. По ее оценкам на финансирование 29 мероприятий, включенных в распоряжение правительства от 2006 года, нужно дополнительно свыше 16 миллиардов, из которых 13 млрд. 245 млн. рублей приходится на федеральный бюджет", - добавил Данилов. Он напомнил, что по обращениям губернатора президентом РФ были приняты положительные решения по реконструкции набережной реки Волга в Ярославле, по строительству концертно-культурного комплекса. Эти два объекта также вошли в проект нового распоряжения правительства РФ. Проекто-сметная стоимость новых объектов - 3 млрд. 362 млн. рублей.

"На основании увеличения стоимости губернатор области Сергей Вахруков подписал обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву о внесении изменений в план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1000-летия основания города Ярославля. Пока что мы добились согласия на получение из федерального бюджета 500 млн. рублей на 2008 год на финансирование концертного комплекса с последующим выделением 1 млрд. рублей в 2009 году. Также принято решение о выделении из бюджета РФ с 2009 года 1 млрд. рублей на финансирование берегоукрепления Волги", - заметил Данилов.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2407

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.