Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Как будет выглядеть Ярославская область через десять лет?

Как будет выглядеть Ярославская область через десять лет?03.06.08Новости Ярославля
Как будут развиваться территории Ярославской области в ближайшие десятилетия? Чем богаты наши земли? Где будут строиться предприятия и жилые кварталы? Где начнет развиваться туризм? Ответ можно найти на схеме территориального планирования региона. Сегодня в галерее "Арс-форум" началось публичное обсуждение проекта. Над созданием этого стратегически важного документа разработчики трудились полтора года, принимали участие и специалисты Санкт-Петербургского института градостроительства.

Благодаря этой работе дано четкое описание перспективности развития всех районов области. Создатели проекта выделили несколько возможных сценариев. В первом варианте - интенсивное развитие областного центра, то есть то, что происходит сейчас. Именно здесь реализуются основные федеральные и региональные программы. Однако, многие жители города считают, что в настоящее время любимый Ярославль слишком перегружен и из-за этого теряет свою привлекательность. Люди на улицах отмечали также, что сегодня властям необходимо больше внимания уделять районам и особенно селу.

Разработчики схемы территориального планирования также считают, что не следует перегружать областной центр. По их мнению, будущее за так называемым узловым развитием перспективных районов. Именно туда должны идти серьезные инвестиции. Среди наиболее перспективных создатели схемы называют Ярославско-Рыбинскую агломерацию, включая Тутаев. Большие возможности для развития они видят и в Переславском районе. Организаторы презентации призывают ярославцев принять активное участие в обсуждении проекта. Прошлый опыт показал, что мнения людей оказались очень полезными в период разработки главной схемы.

В зале есть тетрадь, куда каждый посетитель может записать свои отзывы и предложения о том, как должны развиваться территории области в ближайшие десятилетия. Экспозиция продлится до 10-го июня
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2997

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.