Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Два мировых рекорда установлено в Ярославле

03.06.08Спорт
Накануне в областном центре прошел Кубок России по автомодельному спорту, правда, основных успехов добились не россияне, а гости из Эстонии.

Эти соревнования - отборочные на чемпионат Европы, поэтому в Ярославль приехали сильнейшие спортсмены России, а также представители Белорусии и Эстонии. С самого начала стало ясно - прибалтийские гости будут бороться только за первые места. Приит Хойер выиграл в классе моделей с двигателем объемом в 2,5 кубических сантиметра без особого труда. И установил новый мировой рекорд. Его модель развила скорость 283, 942(почти 284 км) километра в час.

Поддержал Хойера и его земляк. В итоге на счету Эстонии два первых места и два мировых рекорда. В командном зачете они уступили только Санкт-Петербургу. И то, только потому, что общий результат вычислялся по сумме выступлений 4 спортсменов. Однако и вдвоем эстонцы завоевали командное серебро. Третье место у Тамбова.

Всего в кубке России приняли участие 45 спортсменов. Особого внимания у зрителей эти соревнования не вызвали. Дело в том, что во время выступления модель очень трудно увидеть. На первый взгляд игрушечные автомобили развивают скорость до 350 километров в час.

Соревнования в Ярославле прошли на высоком уровне. Как и чемпионат мира в прошлом году. Он, говорит Владимир Кригер, был лучшим за всю историю автомодельного спорта. Одна из причин - уникальное покрытие, которое позволяет устанавливать рекорды скорости. В Автомодельной федерации всерьез задумываются о том, чтобы провести в Ярославле еще одно мировое первенство. Скорее всего это произойдет в 2010 году.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2093

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.