Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Программа Дня города Ярославля (2008 год)

Программа Дня города Ярославля (2008 год)30.05.08Новости Ярославля
БОГОЯВЛЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

11.00-11.15

Возложение цветов к памятнику ЯРОСЛАВУ МУДРОМУ.

Площадь ЮНОСТИ - улица СВОБОДЫ - площадь ВОЛКОВА - улица ТРЕФОЛЕВА - СОВЕТСКАЯ площадь

11.00-11.45

МАРШ-ПАРАД духовых оркестров - участников Четвертого межрегионального фестиваля духовых оркестров «ЯРОСЛАВСКИЕ ФАНФАРЫ - 2008».

Пешеходная зона на улице КИРОВА

11.00-15.00

«УЛИЦА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ». Концертная программа фольклорных коллективов, ансамблей русской песни и ярославского клуба «Играй, гармонь!».

ПАРК на ОСТРОВЕ в пойме реки Которосли

11.00-24.00

«ОСТРОВ РАЗВЛЕЧЕНИЙ». В гости приглашает Ярославский городской парк культуры и отдыха.

СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

11.45 - 12.15

Открытие Четвертого межрегионального фестиваля духовых оркестров «Ярославские фанфары - 2008».

12.30-13.30

Концертная программа Тульского губернаторского духового оркестра.

13.30-14.30

Концерт Ярославской организации ветеранов Чеченской войны «ЗАЩИТНИК»: выступление авторов-исполнителей военно-патриотической песни, показательные выступления клуба «ДЕСАНТНИК».

14.30 - 17.00

«Планета детства». Концертно-игровая программа с участием коллективов детской художественной самодеятельности города Ярославля.

17.00 - 19.00

«ЯРОСЛАВСКАЯ БЕСЕДА». Концертная программа с участием ансамблей «Узарень», «Калинушка», «Северянка», «Услада».

19.00 - 20.30

«ДОМ ТАМ, ГДЕ СЕРДЦЕ». Концертная программа с участием семейных творческих коллективов города Ярославля.

20.30-23.00

«Ретро-шлягер». Эстрадная концертная программа.

Музей истории города Ярославля

12.00-15.00

«Народные гулянья в усадьбе купца Кузнецова». Программа творческого объединения «Петропавловская слобода».

15.00-16.00

Показательные выступления участников клуба исторической реконструкции «ОРУЖЕЙНАЯ башня».

Стадион "Спартаковец"

12.30-14.00 ЦЕРЕМОНИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО ОТКРЫТИЯ ПРАЗДНИКА "ДЕНЬ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ - 2008".

14.30-15.30

ПЛАЦ-КОНЦЕРТ И ДЕФИЛЕ духовых оркестров - участников Четвертого межрегионального фестиваля духовых оркестров «ЯРОСЛАВСКИЕ ФАНФАРЫ - 2008».

15.30 - 16.30 «Я, ТЫ, ОН, ОНА - ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ» Большая концертная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры имени А.М.Добрынина и лучших творческих семей города Ярославля - участников фестиваля «Талант рождается в семье».

17.00-18.30

Концерт АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ РОССИИ (Город Москва).

19.00-20.30

Творческий марафон «ОХОТА ТАЛАНТОВ». Финал фестиваля-конкурса.

21.00-00.30

«ЗВЕДНЫЙ ПОЛЕТ». Эстрадная программа с участием театра танца «ЮТА», театра каскадеров, файер-шоу, лучших ди-джеев города.

ПАРК ДРУЖБЫ на Первомайском бульваре

12.30-16.00

«МЕЛОДИЯ СТИХА» - поэтическое кафе с участием ярославских литературных объединений «Стих и Я», «Свет», «Третья пятница», «Волжане» и поэтов из Вологды, Рыбинска, Углича, Череповца.

ГУБЕРНАТОРСКИЙ САД

12.30 - 17.00

Концертные программы духовых оркестров - участников Четвертого межрегионального фестиваля духовых оркестров «Ярославские фанфары - 2008».

КОТОРОСЛЬНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ в районе улицы Подзеленье

Праздник «МУЗЫКА СЕМЬИ». Совместно с ярославской компанией «Скат»

14.00-15.00

Программа «Музыка для меня». Детская музыкальная программа театра песни «Веселая семейка».

15.00 - 17.00

Программа «Музыка для папы». Музыкальные композиции в исполнении коллективов в стиле «rock-n-roll».

17.00 - 19.00

Программа "МУЗЫКА ДЛЯ МАМЫ». Музыкальные композиции в исполнении коллективов в стиле «pop».

19.00-21.00

Программа «МУЗЫКА ДЛЯ СЕСТРЫ». Музыкальные композиции в исполнении коллективов в стиле «Pop-rock».

21.00 - 23.00

Программа «МУЗЫКА ДЛЯ БРАТА». Музыкальные композиции в исполнении коллективов в стиле «Dance».

Речной вокзал

14.00 - 16.00

«ТЕЧЕТ РЕКА ВОЛГА» Праздничная концертная программа с участием ансамблей русской песни «Чарочка», «Забава», «Раздолье».

16.00 - 18.00

«Пока все дома». Семейная концертно-развлекательная программа.

18.00 - 23.15

«С МЕЧТОЮ К ЗВЕЗДАМ». Эстрадная программа творческих коллективов и исполнителей Ярославля и Рыбинска. В концерте участвует ансамбль русской песни «Федорино горе» (г. Москва).

Волжская набережная, на Стрелке

14.00 - 15.00

Показательные выступления авиамоделистов.

15.00-18.00

«Остров сокровищ». Семейная театрализованная игровая программа - веселые соревнования по поиску сокровищ капитана Флинта.

21.00 - 23.00

«СТРЕЛКА/LIFT.проект». Показ фильмов ярославской анимационной студии «ПЕРСПЕКТИВА» и фильмов лауреата премий «Оскар» и «Триумф» АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВА. Кино под открытым небом.

КОТОРОСЛЬНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ

15.00-16.00

Показательные выступления спортсменов Ярославского авиационно-спортивного клуба РОСТО. прыжки с парашютом с самолета «АН-2»

Подворье Храма Михаила Архангела

15.30-16.30

«ТРИ БОГАТЫРЯ». Театрализованный концерт Ярославской школы звонарей.

ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД КИНОТЕАТРОМ «ВОЛГА»

16.00-20.00

«ЯРОСЛАВСКИЕ ГУЛЯНЬЯ». Фестиваль искусств с участием творческих коллективов национальных диаспор города Ярославля.

23.15 - ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК Акватория реки Волги

ПРАЗДНИЧНЫЕ ПРОГРАММЫ В РАЙОНАХ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

Дзержинский район

ПАРК ПОБЕДЫ на Ленинградском проспекте

12.00 - 14.30

«В МИРЕ КРАСОК И МЕЛОДИЙ». Концертная программа лауреатов районного фестиваля искусств.

14.30 - 17.00

«ЯРОСЛАВНА, ТЕБЯ Я СЛАВЛЮ!». Праздничная концертная программа.

Сектор аттракционов в ПАРКЕ ПОБЕДЫ на Ленинградском проспекте

13.00 - 15.00

«КОСМОС - ТЕРРИТОРИЯ МИРА». Конкурс рисунка на асфальте.

Кинотеатр «ОКТЯБРЬ»

15.30 - 17.00

«С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!» Танцевально-развлекательная программа с участием духового оркестра.

17.00 - 18.30

«РЕАЛЬНЫЙ ПАПА» Благотворительный киносеанс.

Заволжский район

ТВЕРИЦКАЯ набережная у Октябрьского моста

11.00-17.00

«ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ - 2008». Творческий проект молодых архитекторов Ярославля.

Площадь у Дома культуры «ЭНЕРГЕТИК»

15.00 - 17.30

«КЛЮЧИ ОТ ЛЕТА». Праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Энергетик».

16.00 - 17.00

«МОЙ ГОРОД». Конкурс рисунка на асфальте.

17.30 - 19.00

«ДИСКО-ЯРОСЛАВИЯ». Праздничная дискотека.

Площадь у Дома культуры «ГАММА»

18.00 - 19.00

«ИГРАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ». Игровая программа для взрослых и детей.

19.00 - 20.00

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП». Концертная программа творческих коллективов Дома культуры «Гамма».

20.00 - 22.00

«ТАНЦУЙ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!». Выступление молодежных музыкальных групп и дискотека.

Кировский район

Площадь ЮНОСТИ

12.00-13.00

«КУКЛЫ-ШОУ». Концерт-розыгрыш в исполнении артистов Ярославского государственного театра кукол.

13.00-15.00

«ЗВЕЗДНАЯ ФАНТАЗИЯ». Игровая театрализованная программа для детей и родителей. 15.00-18.00

«ДРУГИЕ ТАНЦЫ». Танцевальный марафон с участием исполнителей хип-хопа, брейк-данса, рэпа, R'n'B.

18.00-22.00

«РЕАЛИЗУЙ СВОЮ МЕЧТУ». Концертная программа Российского союза молодежи с элементами интерактивной шоу-игры

Волжская набережная у Художественного музея

18.00-20.00

«ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ». Танцевальная программа под музыку духового оркестра.

Красноперекопский район

Парк «РАБОЧИЙ САД»

12.00-15.00

«Семейное путешествие по Ярославлю» Праздничная концертно-игровая программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Красный Перекоп» и лауреатов районного фестиваля «Семицветик-2008».

Парк «НЕФТЯНИК»

14.00- 16.00

«МАЙСКИЕ ЗАБАВЫ». Игровая программа для детей.

16.00 - 18.00

«КОГДА ВСЕ ВМЕСТЕ - ДУША НА МЕСТЕ». Концерт творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник».

18.00-21.00

«ЗАЖИГАЙ!» Танцевально-развлекательная программа, дискотека.

Ленинский район

Парк «ЮБИЛЕЙНЫЙ»

14.00-15.00

«Музыкальная семейка». Развлекательная программа с участием детских творческих коллективов Ленинского района.

15.00-16.30

«Талант рождается в семье». Концерт победителей конкурса среди творческих семей Ленинского района.

16.30-20.00

«Золотой микрофон». Танцевальная программа с участием лучших ди-джеев города Ярославля.

фрунзенский район

Площадь перед торговым центром «ФАРАОН»

12.00 - 15.00

«ЯРОСЛАВСКАЯ СТОРОНКА». Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Фрунзенского района

Площадь перед Дворцом культуры «СУДОСТРОИТЕЛЬ»

15.00 - 17.00

«ЗВЕЗДНЫЙ ЯРОСЛАВЛЬ». Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Судостроитель».

СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА

9.30

Волжская набережная, в районе Арсенальной башни

Кубок мэра города Ярославля.

Соревнования по ловле рыбы на удочку.

10.00

Стадион «Шинник»

Кубок города «Ярослав Мудрый». Соревнования по русской лапте.

10.00

Кордодром, ул. Подзеленье

Кубок России по автомодельному спорту в классе кордовых моделей.

10.00

Спортзал ЯРГУ им.П.Г.Демидова,

ул. Полушкина роща, 1

Межрегиональные соревнования по настольному теннису.

10.00

Городской пляж

Открытые соревнования по пляжному волейболу.

11.00

Акватория реки Волги, в районе Тверицкой набережной

ПАРУСНАЯ РЕГАТА «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ» на кубок мэра города Ярославля.

11.00

Фонтан на площади Юности

Показательные выступления по судомодельному спорту.

11.00

Стадион «Шинник»

Открытый турнир по городошному спорту на Кубок 1000-летия Ярославля.

11.00

Флотский спуск

Соревнования по технике горного туризма.

11.00

Акватория Которосли

Показательные выступления по аквабайку.

11.00

Акватория Которосли, в районе моста городского парка на острове

Открытые городские соревнования по кануполо.

11.00

Акватория Которосли, в районе гостиницы «Юбилейная»

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

11.00

СДЮСШОР № 16

Соревнования по дартсу.

11.00

Велодром

Соревнования по велоспорту на треке.

12.00

Парк Победы

Спортивный праздник Дзержинского района. Шашки, шахматы, стрельба, эстафеты.

14.00

Картодром СТК «Мотор», Ленинградский пр., 43а

Всероссийские соревнования на Кубок 1000-летия Ярославля.

II этап Кубка Нечерноземья по картингу.

ВЫСТАВКИ, ЯРМАРКИ

10.00-17.00

Улица Кирова Выставка-ярмарка ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА, НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ.

10.00-18.00

Городской выставочный зал имени Н.А.Нужина Выставка, посвященная 45-летию полета в космос В.В.Терешковой.

10.00-18.00

Выставочный зал Ярославского музея-заповедника

Выставка «ЗАВОЛЖАНЕ» из цикла «ЯРОСЛАВСКИЕ СЛОБОДЫ», посвященного 1000-летию Ярославля.

10.00-18.00

Музей истории города Ярославля

Выставка «ЧЕЛОВЕК ТРУДА - СИЛА, НАДЕЖДА И ДОБЛЕСТЬ ЯРОСЛАВЛЯ».

10.00-18.00

Центральный выставочный зал Союза художников Областная весенняя художественная выставка.

11.00-18.00

Дом-музей М.А.Богдановича Открытие новой экспозиции мемориального дома-музея классика белорусской поэзии М.А.Богдановича.

11.00-18.00

Подворье храма Михаила Архангела

Всероссийская ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА КОЛОКОЛОВ.
Источник: Главный портал Ярославля   Просмотров: 3693

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое.


Яндекс цитирования Rambler's Top100
1000 летие Ярославля
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2017 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.