Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле началась подготовка к тушению летних пожаров

23.05.08Новости Ярославской области

Мэрией Ярославля начала финансирование мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности в лесах, расположенных на городских землях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 23 мая начальник отдел по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и обеспечению противопожарной безопасности Николай Постников.

"В рамках реализации городской целевой программы "Обеспечение пожарной безопасности в городе Ярославле на 2006-2008 годы", утвержденной решением муниципалитета Ярославля осуществляется набор работников, закуплено вещевое имущество, средства индивидуальной защиты, обмундирование и средства связи, заключен муниципальный контракт на поставку передвижной пожарной мотопомпы. 27 мая будет проводиться процедура открытого аукциона на приобретение специальной пожарной автоцистерны АЦ 1,6-40 для тушения лесных пожаров",

По его словам, на 2008 год планируемое программой "Обеспечение пожарной безопасности в городе Ярославле на 2006-2008 годы" финансирование из городского бюджета составляет 42 млн. 649,2 тыс. рублей. За 4 месяца исполнение мероприятий программы составило 6 млн. 279,6 тыс. рублей.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2325

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.