Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

День города в Ярославле будет бюджетным, но интересным

День города в Ярославле будет бюджетным, но интересным22.05.08Общество
Сегодня стало известно какие события произойдут в Ярославле в День города 31 мая. На этот раз его будут проводить скромно, но со вкусом.

До Дня города остается чуть более недели, и сейчас Ярославль усиленно облагораживают. Символично, что сегодня в Музее-заповеднике открылась выставка-конкурс "Цветочные метаморфозы". Каждый желающий в праздник сможет полюбоваться красотой необычных клумб. В этом году в цветниках намерены соорудить несколько оригинальных солнечных часов, по которым можно будет считать время до дня города.

В гармонии не только с природой, но и с семьей предлагают организаторы проводить нынешний День города. Мегазвезды эстрады не приедут, не будет и дорогостоящего авиашоу. Однако, намеченная программа будет традиционно насыщенной, и развлечения ярославцам предлагаются на любой вкус. На главной концертной площадке стадиона "Спартаковец" пройдет грандиозное шоу, главными героями которого станут дети. Более семисот юных артистов примут участие в музыкальной театрализованной композиции, посвященной Году семьи и 45-летию полета в космос Валентины Терешковой. В честь последнего события пройдет концерт ансамбля песни и пляски военно-воздушных сил России.

Не обойдется на празднике и без традиционных фанфар. Более 10 оркестров из разных городов страны исполнят свои программы. Весь день и весь вечер будут звучать песни и музыка разных жанров в исполнении ярославских артистов.

Среди спортивных событий - большая парусная регата "Ярослав Мудрый", Всероссийские соревнования по картингу, прыжки с парашютом, а так же силовой экстрим в исполнении Михаила Сидорычева. Завершится день 998-летия Ярославля традиционным праздничным фейерверком.

В праздничный день состоится и открытие нового корпуса детской школы искусств имени Собинова.И еще одно знаменательное событие ждет ярославцев в День города. На улице Чайковского 31 мая торжественно отметят начало строительства нового Планетария, который будет подарком детям к 1000-летию Ярославля.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3453

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.