Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

XII международный форум стартовал в Ярославле

14.05.08Культура
В Ярославле сегодня стартовал XII Международный форум по проблемам защиты информации. Ежегодно он проводится в одном из городов России и Белоруссии. Основная тема конференции - поиск новых возможностей для решения государственной задачи по защите информационных технологий. Согласно указу Правительства России, к 2015 году в нашей стране планируется ввести новый - электронный метод оказания услуг населению. Согласно ему, например, получать справки из ЖЭКа, либо оплачивать коммунальные услуги граждане смогут, не выходя из дома. Достаточно будет послать компьютерный запрос. Однако, именно здесь возникает необходимость более тщательной информационной защиты. Решением этой проблемы сейчас активно занимается и Правительство Ярославской области. Уже к концу этого года в регионе планируется запуск первого этапа программы. Кроме того, во всех муниципальных районах сейчас идет развитие сети беспроводного интернета. В будущем это позволит селянам пользоваться новыми услугами информационных технологий наравне с городскими жителями. Именно успешная работа региона в этом направлении определила выбор места проведения форума в этом году.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 1986

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.