Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В 2007 году от приватизации в бюджет Ярославской области поступило 25 млн. рублей

13.05.08Экономика

"Прогнозным планом (программой) приватизации госимущества на 2007 год планировалось поступление в областной бюджет 508 млн. рублей. Для его исполнения департаментом были подготовлены документы для проведения 15 торгов по продаже акций и объектов недвижимого имущества. В результате проведенной Фондом имущества Ярославской области работы из 15 торгов состоялись только четыре. Это характеризует низкую ликвидность предлагаемого к приватизации государственного имущества", - пояснил Скворцов.

В частности, не состоялись аукционы по продаже 74,9% акций ОАО "Аэропорт "Туношна" (планировалось выручить не менее 240 млн. рублей), по продаже имущественного комплекса недостроенного завода детского питания (не менее 200 млн. рублей). По решению областной Думы были исключены из плана приватизации на 2007 года продажа 100% акций ОАО "Ярославский хлебозавод", 65% акций ОАО "Тепличный комплекс "Туношна", 24,9% акций ОАО "Авиация Ярославля". Также по поручению губернатора Анатолия Лисицына была перенесена на 2008 год продажа 5% акций ОАО "Ярсоцбанк" и приостановлена продажа по ходатайству заместителя губернатора Виктора Костина 100% акций ОАО "Магазин медицинской техники".

13 мая комиссия по экономической политике Ярославской областной Думы признала работу администрации области по выполнению программы приватизации государственного имущества в 2007 году неудовлетворительной. Депутаты обратили внимание правительства области на недопустимость исключения ряда объектов из программы приватизации без решения Ярославской областной Думы и рекомендовали правительству области принять меры к реализации в 2008 году принадлежащего области пакета акций ОАО "Ярсоцбанк".

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3133

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.