Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле началась оборонно-спортивная игра "Зарница"

13.05.08Спорт

13 мая в Ярославле началась двухдневная городская детско-юношеская оборонно-спортивная игра "Зарница". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 мая, в пресс-службе мэрии Ярославля.

"Зарница" проводится в рамках программы патриотического воспитания молодежи города управление по молодежной политике мэрии Ярославля при поддержке военного комиссариата Ярославской области. В этом году игра будет проходить на базе воинской части №77043, расположенной в поселке Шевелюха. В течение двух дней 13 и 14 мая юношеским командам шести районов города предстоит пройти ряд различных испытаний. Среди участников будут определены сильнейшие в стрельбе, сборке-разборке автомата, в преодолении общевойсковой полосы препятствий и комбинированной эстафеты, в строевой подготовке, в перетягивании каната, беге, подтягивании на перекладине и иных видах", - пояснили в мэрии Ярославля.

Кроме военно-спортивных испытаний участникам "Зарницы" предстоит пройти тестирование по истории Отечества, а затем подготовить на суд жюри самый интересный боевой листок и творческое выступление по патриотической тематике. Победители игры получат право представлять город Ярославль на областных соревнованиях, которые пройдут через два дня. В 2006 и 2007 годах лучшей командой области дважды становилась команда школы № 81 Дзержинского района города Ярославля.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3081

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.