Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области дачника могут оштрафовать за захват береговой полосы

12.05.08Общество
Прокуратура Пошехонского района (Ярославская область) возбудила дело об административном правонарушении по факту самовольного занятия береговой полосы притока реки Ухра. Об этом  сообщили сегодня, 12 мая, в прокуратуре Ярославской области.

"Поводом к возбуждению дела послужили материалы проверки по обращению жителей деревни Лапушка Пошехонского района по факту несанкционированного проведения земляных работ по берегу и руслу протекающего по деревне ручья, являющегося правым притоком руки Ухры. В ходе проверки установлено, что житель города Тутаева, имеющий на праве собственности земельный участок в деревне самовольно провел работы по углублению и расчистке русла ручья. В результате работ береговая полоса на протяжении более 25 метров оказалась завалена размываемыми отвалами земли, обломками деревьев и илом и создан искусственный залив длинной и шириной около 7 метров. Фактически действиями дачника произведен самовольный захват земельного участка в водоохранной зоне", - пояснили в прокуратуре области.

По итогам проверки прокурором Тутаевского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.8 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка прибрежной защитной полосы водного объекта либо земельного участка водоохранной зоны водного объекта). Кроме того, прокурором района направлено заявление в суд в защиту неопределенного круга лиц с требованием о восстановлении береговой полосы.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3218

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.