Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославский "Шинник" не доволен судейством

12.05.08Спорт
"Шинник" готовится выйти с инициативой о необходимости изменить футбольные правила. Это необходимо, чтобы избежать неоднозначных ситуаций с судейством. Ярославский клуб уже неоднократно подавал жалобы на матчи Премьер-лиги.

Заговор или стечение обстоятельств? Мнения болельщиков "Шинника" расходятся. Однако, ситуация с судейством матчей с участием любимой команды не устраивает большинство ярославских фанатов.

После матча в Москве со "Спартаком" негодование фанатов дошло до предельной точки. То, что "Шинник" не заработал ни одного очка, не является заслугой столичной команды. Это вина главного судьи, говорят болельщики. В этом уверены все: и стар, и млад.

Ярославские болельщики собирались устраивать акции протеста, в том числе пикет у Дома футбола в Москве. Отговорило руководство клуба. Генеральный директор "Шинника" Александр Рожнов пообещал, что сам разберется со сложившейся ситуацией. Это вряд ли заговор, говорит Рожнов, но обстановка с судейством начинает настораживать.

Александр Рожнов уверен, в премьер-лиге действует политика двойных стандартов. За одни и те же нарушения правил разные игроки получают разные по степени строгости наказания. Отменить результат того или иного матча, говорит генеральный директор "Шинника", сегодня нереально и предлагает свой выход - менять футбольные правила.

Как это будет выглядеть, Александр Рожнов пока не знает. Чтобы выходить с конкретными предложениями, отмечает генеральный директор "Шинника", все детали необходимо хорошо продумать. Концепция уже разрабатывается, но нововведения необходимы, уверены в Ярославле. Один из самых консервативных игровых видов спорта - теннис, говорит Александр Рожнов, уже использует последние достижения техники, и добавляет, пришла очередь и футбола.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2064

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.