Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Легендарные Кошкины - уроженцы Ярославской области

08.05.08Общество
Великую победу, говорят ветераны, невозможно представить без одного из главных героев боев - легендарного танка Т-34. Благодаря своим боевым качествам, он был признан рядом специалистов лучшим средним танком Второй Мировой войны. Конструкторскому бюро Кошкина удалось найти оптимальное соотношение между основными боевыми, эксплуатационными и технологическими характеристиками. В ходе производства танк непрерывно совершенствовался, что позволило его модификациям находиться в серийном производстве в течение всей войны и в послевоенные годы. А в ряде стран модификация Т-34 находится на вооружении и сейчас. Не многим известно, что конструктор этой машины - Михаил Кошкин родом из Переславской деревеньки Брынчаги.

Но, улыбка истории, здесь же в Брынчагах жил еще один легендарный Кошкин - Герой Советского Союза. С перебитыми ногами он, из последних сил, сумел-таки бросить гранату и подорвать шестерых вооруженных до зубов немцев. Этим он спас жизни своим боевым товарищам.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 4000

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.