Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области состоялся праздник красоты и грации - "Весенние надежды 2008"

В Ярославской области состоялся праздник красоты и грации - 08.05.08Новости Ярославской области
В Доме культуры поселка Петровское состоялся праздник красоты и грации - первый в истории Ростовского района турнир по спортивным бальным танцам "Весенние надежды-2008". В рамках конкурса организаторы соревнований учредили кубок памяти главы района Анатолия Константиновича Руденко.
С утра и до позднего вечера петровский Дом культуры был во власти его величества бального танца. Здесь впервые состоялся спортивный танцевальный турнир "Весенние надежды", в котором приняли участие Ростовский ансамбль "Вдохновение", "Валента" из Гаврилов-Яма, "Серпантин" из Тутаева и губернаторский ансамбль бального танца "Константа" поселка Петровск. Кстати именно хозяева праздника инициировали и организовали этот творческий марафон.

36 пар в возрасте от семи до шестнадцати лет встретились на паркете, чтобы выяснить, кто лучше овладел завораживающим искусством бального танца. техника и артистизм - главные критерии оценки. Демонстрация мастерства велась в категориях младшие, средние и старшие. Каждая, чередуясь, представила хореографический коктейль: зажигательные ритмы танцев латиноамериканских - самба, румба, ча-ча-ча, и волнующие номера европейской программы - венский и медленный вальсы, квик-степ и пасадобль. Накал страстей - не меньше, чем на Международных чемпионатах.

Судейство закрытое. Лидеры парных выступлений до последнего держатся в тайне. До финала допущены только 6 пар от каждой возрастной группы.

По-настоящему праздничная атмосфера позволила полностью забыть о духоте и тесноте единственного в районе паркетного зала.

По итогам танцевального конкурса победители в каждой возрастной категории за три призовых места получили медали, грамоты в различных номинациях и ценные подарки от спонсоров. Организаторы праздника надеются, что спортивный турнир по бальным танцам "Весенние надежды" станет традиционным, тем более, что главная награда - переходящий кубок им. Анатолия Руденко на этот раз петровские балльники гостям не уступили.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3128

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.