Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Как заработать и потратить миллион в Ярославле

06.05.08Новости Ярославля
Как заработать миллион, знают теперь школьники и педагоги основной общеобразовательной школы деревни Коптево Мышкинского района, которые стали победителями приоритетного национального проекта "Образование". Это уникальный опыт сельской школы, где дети неохотно уходят домой после занятий, пишут почти научные труды и за парты усаживают своих родителей, стремясь повысить их компьютерную грамотность.

По президентской Программе первый компьютер в Коптевской основной общеобразовательной школе получили еще пять лет назад. Сейчас это самая компьютеризированная школа Мышкинского района (один компьютер на семь школьников), но и это, говорят, не предел. Оснастить учебное заведение техникой последнего поколения теперь поможет миллион, выигранный ими во время реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Дети из Коптевской сельской школы теперь постоянные участники и лауреаты различных конкурсов. Причем, что любопытно, специально ради того, чтобы учиться именно в этой школе многие из них теперь ездят сюда из Мышкина и Рыбинска.

Основной же состав школьников, которых, кстати, здесь всего 50, - жители соседних деревень Третьяковка, Синицыно, Тимонино, Антипово и других. Жизнью своей они тоже довольны. Даже газету теперь собственную выпускают и подтягивают своих не столь "продвинутых" в знании компьютера родителей. И что потратят миллион исключительно на укрепление базы для повышения качества образовательного процесса, сомневаться тоже не приходится.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2465

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.