Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области освоена только половина земельных участков под жилищное строительство

24.04.08Новости Ярославля

В Ярославской области освоена только половина земельных участков, выделенных под застройку в последние три года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 24 апреля, директор департамента строительства Ярославской области Константин Устюгов

"С января 2005 года по февраль 2008 года под жилищное строительство в области был выделен 1 тысяча 491 земельный участок, из них только на 720 завершено или ведется строительство. В Ярославле освоены только 142 площадки из 280. Это говорит, что механизм, стимулирующий застройщиков к работе, пока хромает. Нужно срочно принимать постановление правительство о едином порядке взимания арендной платы за участки, выделенные под жилищное строительство. Нужно увеличить ставки арендной платы настолько, чтобы вывести землю из спекулятивных операций", - полагает Устюгов.

Проект постановления по дифференциации арендной платы подготовлен. Особенности использования земельных участков на каждой территории имеют свою специфику, поэтому текст документа будет в ближайшее время направлен в муниципальные образования. Губернатор Сергей Вахруков поставил задачу провести согласование с местными властями как можно быстрее, чтобы постановление по аренде был вынесено на следующее заседание правительства области в мае 2008 года.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2620

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.