Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Льготники продолжат ездить в пригородном транспорте Ярославской области за четверть цены

24.04.08Общество

С 1 мая до 30 сентября льготники по-прежнему будут ездить в пригородных автобусах по Ярославской области за 25% от полной стоимости билета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 24 апреля, заместитель губернатора - директор департамента финансов Ярославской области Анатолий Федоров.

"Согласно постановлению губернатора принятому в 2007 году такая скидка действует для федеральных и региональных льготников, а также граждан пожилого возраста (женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет) и малообеспеченных в период с 1 мая по 30 сентября. Поездка в городском автобусе обойдется по ранее принятому постановлению губернатора в 50% от полной цены. Каких-либо решений об отмене данного постановления правительством области не принималось. Скидка для льготников продолжает действовать. Цена вопроса - 17 миллионов рублей", - пояснил Анатолий Федоров.

"Нам известно, что готовится проект постановления правительства области по отмене 25% оплаты проезда для льготников. Однако этот вопрос был поднят депутатами на совете Думы, и спикеру Виктору Рогоцкому было поручено выяснить ситуацию в правительстве области. Губернатор Сергей Вахруков заверил Рогоцкого, что льготный порядок проезда в летний период сохранится, люди будут платить 25% от полной стоимости билета", - добавил депутат Ярославской области Думы Александр Цветков.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2220

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.