Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Сегодня в Ярославле заработали фонтаны

24.04.08Новости Ярославля
Экзамен на прочность сегодня сдавали ярославские фонтаны. Готовность водных конструкций к эксплуатации в новом сезоне, проверяют специалисты "Ярославльводоканала".

С сегодняшнего дня облик Ярославля заметно преобразился. Два первых городских фонтана начали свою жизнь: в парке Мира и на площади Юности. Всего их в городе восемь, некоторые заработают не сразу. Так фонтан на проспекте Ленина оживет только через несколько недель, а у зданиия правительства области вода забьет еще позже - предположительно в июне. На оставшихся шести "Водоканал" наводит марафет: красит и чистит чаши. Обещают, что во всем великолепии каскады брызг обрадуют ярославцев 1 мая.

Горожане хоть фонтаны и любят, но мусор кидают в них чаще, чем монеты: бутылки и пластиковые упаковки работники "Водоканала" достают мешками. По словам персонала, особой популярностью фонтан, как бассейн, пользуется в дни выпускных, последних звонков и в День десантника. Пока же ярославцы в фонтане купаться не решаются, лишь заинтересованно останавливаются, но все еще впереди: маленькие городские оазисы проработают до конца сентября.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3730

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.