Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль начал подготовку к празднованию Дня Победы

24.04.08Новости Ярославля
Сегодня на Советской площади пройдет первая репетиция одного из главных мероприятий, запланированных на 9 мая - торжественного парада. Генеральный же прогон с музыкой и военной техникой состоится 6 мая. Уже известна программа празднования Дня Победы. По традиции, в 10 часов, на траурный митинг на Воинском мемориальном кладбище соберутся ветераны-фронтовики, а также руководство города и области. После минуты молчания они возложат венки к братскому захоронению и памятнику воинам у Музея боевой славы. В 11 часов начнется торжественный парад. По Советской площади под звуки военно-духового оркестра прошагают роты финансового и ракетного училищ. Молодые офицеры и курсанты также покажут приемы силового захвата, а в 12 часов в здании правительства состоится торжественный прием у губернатора для ветеранов Великой Отечественнойэ

Повышенную заботу и внимание к фронтовикам проявят не только 9 мая. 5 числа в большом зале мэрии Ярославля их будет чествовать глава областного центра - Виктор Волончунас, а 8 мая, в канун шестьдесят третьей годовщины победы, во дворце культуры имени Добрынина пройдет большой торжественный вечер. Здесь соберутся герои военных лет со всех муниципальных районов региона. Сюрприз ветеранам готовит и городской молодежный центр, его специалисты совместно с соцработниками организуют акцию адресной помощи. Цветы и конфеты доставят домой тем, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в праздновании 9 мая.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3100

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.