Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Значки ярославских депутатов лишатся российского флага

22.04.08Новости Ярославля

Комиссия по депутатской деятельности, этике и регламенту рекомендовала председателю Ярославской областной Думе провести конкурс по разработке эскиза нагрудного знака депутата Думы пятого созыва. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 22 апреля председатель комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту Александр Сизов.Принято решение разработать положение о специализированном нагрудном знаке депутата Ярославской областной Думы. Сейчас депутатский значок - трехцветный, цветов российского флага, на котором расположено старое официальное название представительного органа "Государственная Дума Ярославской области". В связи с переименованием нужно заметить и значки. Тем более что федеральное законодательство теперь запрещает изображение российского флага как регионального символа", - пояснили в аппарате Ярославской областной Думы.

Члены комиссии по депутатской деятельности, этике и регламенту при разработке эскиза нагрудного знака рекомендовали уменьшить его размер значка - по образцу федерального и по возможности разместить на нем и российский триколор и герб Ярославской области - медведь с секирой на золотом фоне. Ради экономии бюджетных средств разработка эскиза поручена работникам аппарата областной Думы. Лучшие варианты, возможно, будут поощрены денежной премией.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3205

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.