Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославский педуниверситет за 100 лет подготовил 80 % педагогов области

22.04.08Культура
Скоро прозвенит последний звонок и бывшим школьникам придется выбирать путь, по которому дальше шагать по жизни. Выбор специальности и вуза - задача непростая, ведь нужно учесть все "за" и "против".

ЯГПУ имени Ушинского - один из старейших вузов страны. Восьмого декабря этого года он отметит свой 100-летний юбилей, а все происходящие события в вузе посвящены предстоящему торжеству. В структуре вуза 10 факультетов: исторический, физико-математический, естественно-географический, иностранных языков, физической культуры. Также педагогический, русской филологии и культуры, дефектологический, довузовской подготовки и повышения квалификации. Университет ведёт подготовку по 7 бакалаврским и 4 магистерским направлениям.

Преподавательскую деятельность в университете ведут более ста докторов и более 300 кандидатов наук. Ежегодно на базе вуза проводятся международные и всероссийские конференции, наиболее известные из них "Колмогоровские чтения", "Чтения ушинского", семинар культурологов. Эффективно работают аспирантура и докторантура. После окончания учебы, университет оказывает помощь в трудоустройстве и даже выплачивает стипендию за летние месяцы тем выпускникам, которые идут в систему образования. В вузе последние 15 лет работает штаб по трудоустройству.

Университет дает студентам возможность выразить себя в творчестве. Уже 45 лет работает студенческий театр миниатюр "Дети Ушинского", достигает успехов команда КВН "Медвежата в профиль". Традиционен конкурс талантов "Студенческая весна". Развивается студенческое самоуправление.

За 100 лет вузом подготовлено 62 тысячи специалистов и 80 процентов педагогов Ярославской области, среди которых немало заслуженных учителей. И если возникло желание пополнить их ряды, то ваш путь начнется в стенах педагогического университета.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3020

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.