Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославль приехали лучшие пятиборцы страны

22.04.08Спорт
Спринт, бег на выносливость, плавание, стрельба из пневматической винтовки и метание гранаты - в Ярославле прошел чемпионат России среди вузов и молодежное первенство страны по летнему полиатлону. Это одно из самых рейтинговых соревнований в пятиборье.

150 атлетов из 20 регионов. В Ярославль приехали лучшие пятиборцы страны. После чемпионата России это второй по значимости турнир. И среди участников молодежного первенства практически весь состав национальной сборной.

Сейчас в России, и в Ярославле в частности, есть спортшколы по полиатлону. Правда пока все ведущие пятиборцы не их воспитанники. Они приходят из других видов спорта.

Спортсмены здесь привыкли испытывать весь спектр эмоций. От огромного взброса адреналина при беге до полного хладнокровия при стрельбе из винтовки. Как правило во всех из 5 видов они уступают лучшим их представителям. Однако многие пятиборцы имеют звания мастера сразу по нескольким видам спорта.

Ярославль на этом турнире не остался без призовых мест. Командный чемпионат среди вузов выиграл Педагогический университет им. Ушинского. А сборная области стала второй в молодежном первенстве России. Еще одно золото завоевала Евгения Аксенова, уже в личном первенстве.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2600

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.