Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославский "Локомотив" собрал полный комплект медалей

Ярославский 15.04.08Спорт
Чемпионат России закончен. Уфимский "Салават" последняя команда, которая получила последний раз золотой кубок. Уже со следующего сезона стартует КХЛ - Континентальная хоккейная лига. Федерация передаёт лиге права на проведение чемпионата страны, а в этом была суть, снова разгоревшегося в последнее время, конфликта между ФХР и КХЛ - на три года. Таким образом, никакого раскола не произошло, никакой войны не случилось, и даже ни шагу назад не было. Было по шагу вперёд - и в следующем сезоне будет "Открытый чемпионат России - Первенство КХЛ". Именно поэтому символично подвести итоги ушедшего в историю чемпионата и серии плей-офф.

Парадоксальная мудрость: если "бронза" в последней встрече сезона выигрывается, то "серебро" получает... проигравший. Но назвать проигравшими подопечных Кари Хейкилля было бы неправильным. Ведь именно они подарили болельщикам пять игр настоящего хоккея. Стать последним победителем чемпионата России и четырежды героем его финалов у "Локомотива", как бы не хотелось болельщикам, не получилось. Зато теперь у нашей команды есть полный комплект медалей: за время с сезона-1997 до сезона-2008 "Торпедо-Локомотив" выигрывали только "бронзу" и "золото". Теперь в нашем арсенале есть и "серебро".

Каким будет "Локомотив" сезона следующего - пока этот вопрос остается без ответа. Семен Варламов не раз говорил о поступающих ему предложениях из НХЛ. Возможно, но клуб пока этой информации не подтверждает, Варламов и согласится уехать из Ярославля. Второй ярославский герой и воспитанник клуба - Иван Непряев может усилить своей игрой столичное "Динамо". Алексей Яшин - контракт подписывали с ним на год, с возможным продлением еще на столько же. Сам Яшин для себя пока не решил, оставаться ли в Ярославле или лететь за океан. Ко мнению болельщиков - строить команду и игру "Локо" в следующем сезоне - Яшин обещал прислушаться. К слову, именно Яшин назван лучшим бомбардиром плей-офф. С ним в связке Збынек Иргл и Сергей Коньков. По системе гол плюс пас тройку лучших возглавляет опять все тот же Яшин, далее Михнов и Кудашов. А вот номер 22 у железнодорожников - Збынек Иргл записал на свой счет и счет команды аж 28 голов. Иван Непряев признан самым недисциплинированным и горячим парнем - только на скамейке штрафников он отсидел более двух часов.

Каким будет следующий сезон - первый в КХЛ, угадать сложно. Ярославцам предстоят долгие перелеты в Казахстан, Ригу, Хабаровск. Играть с командами, бюджеты которых едва ли составят половину железнодорожных - Казахстан, Белоруссия, Прибалтика... все они будут сражаться за Кубок Гагарина.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 1977

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.