Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Жители Варегово Ярославской области мечтают о спортзале

15.04.08Общество
В селе Варегово Большесельского района завидуют спортивному строительному буму в Ярославле. Новый легкоатлетический манеж, ФОКи почти в каждом районе города - несбыточная мечта для жителей глубинки. Сейчас в Варегово срочно нужны денежные средства на ремонт протекающей крыши старейшего в районе спортзала - это единственное досуговое учреждение на несколько тысяч жителей.

Вареговский спортзал не ремонтировался 33 года со дня своего основания. Проблема номер один сегодня - протекающая крыша, а нынешняя весна еще больше обострила этот вопрос. Вода с крыши попадает прямо внутрь, как следствие - разводы, плесень и гниющий пол.

В свое время на Варегово равнялась вся область. В нем развивались практически все виды спорта. 20 лет подряд вареговские хоккеисты были постоянными призерами первенств области. В 1991 году вареговская хоккейная команда единственная представляла Ярославскую область на всероссийском финале "Золотой шайбы".

Сегодня вареговцам обидно, что все это в прошлом. Развалилось градообразующее торфопредприятие, и спорт больше некому поддерживать. Сегодня вареговцы очень надеются на поддержку из области, даже районный дотационный бюджет им не помощник.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3313

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.