Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославль стал победителем в шести номинациях 1-го Международного конкурса «Лучший город СНГ»

07.04.08В мире

3-4 апреля в Москве состоялся Международный форум «Мегаполис: XXI  век», организованный Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ). Москва и Новосибирск, Ярославль и Днепропетровск, Астана и Грозный, Минск и Симферополь - 9 стран, 96 городов  СНГ стали участниками форума, который проходил в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. А открылся он с презентации масштабной выставки «Городам - лучшие практики». Ярославль представил  подробную информацию о текущих делах и перспективах развития города. Разумеется, центральное место на стендах заняли материалы о подготовке к 1000-летию. Экспозиция  Ярославля была не только одной из самых крупных на этой выставке, но и самой музыкальной: по душе участникам пришлось выступление ярославской фольклорной группы «Услада».

На пленарном заседании форума, которое вел президент МАГ мэр Москвы Юрий Лужков, обсуждался вопрос «Крупные города - ресурс социально-экономического развития стран». В дискуссии приняли участие представители Администрации Президента и Правительства России, Госдумы РФ, Академии наук, ряда международных организаций и объединений, участники форума. Они  говорили о путях и опыте решения социально-экономических проблем, необходимости интеграции городов СНГ для более эффективной работы.

На форуме были подведены итоги организованного МАГом 1-го Международного смотра-конкурса «Лучший город СНГ». Конкурс проводился по 40 номинациям. Ярославль добился в этом состязании крупнейших городов внушительной победы и признан победителем в шести номинациях: «Организация эффективного взаимодействия органов местного самоуправления с населением», «Успехи в реформировании муниципальных финансов», «Успешное реформирование системы общего образования», «Развитие культурно-досугового потенциала города», «Успешная  организация транспортных услуг населению», «Внедрение инновационных технологий в коммунальное хозяйство».


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.