Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

«Московские ворота» в Ярославле

07.04.08Новости 1000-летия Ярославля

Мэр Ярославля Виктор Волончунас встретился с мэром Москвы Юрием Лужковым и познакомил своего коллегу с эскизным проектом Московских ворот. Как сообщалось ранее, два мэра договорились о том, что к 1000-летию Ярославля на Московском проспекте нашего города совместными усилиями столичных и ярославских строителей будет воздвигнуто сооружение, символизирующее многовековое сотрудничество Москвы и Ярославля - Московские ворота. Они представляют собой две башни, одна из которой напоминает башню Московского Кремля, а другая - Ярославля. Башни соединены переходом, по которому пешеходы смогут спокойно перейти через одну из самых оживленных трасс города. Концепция проекта Юрию Михайловичу Лужкову понравилась. Он выразил готовность участвовать в его реализации и сразу дал поручение своему заместителю  В.И.Ресину  руководство этим проектом. Таким образом, Московские ворота не только украсят наш город подобно Триумфальной арке в Москве или Париже, но и выполнят важнейшую функцию в урегулировании дорожного движения и обеспечении безопасности пешеходов на Московском проспекте.


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.