Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

С 1 июля в Ярославле увеличится плата за проезд

С 1 июля в Ярославле увеличится плата за проезд02.04.08Общество
Кадровые перестановки в администрации г.Ярославля- с такого вопроса началось сегодня заседание муниципалитета. А продолжилось оно не менее интересной темой - о подорожании проезда на городском транспорте в Ярославле.

Кадровые перестановки в команде мэра оказались незначительными. Руководитель комитета по управлению имуществом - Владимир Ерегин покинул свой пост. По решению мэра, он стал генеральным директором Городского телеканала. От части своих обязанностей освобождены и два заместителя  главы г.Ярославля. Сергей Ястребов и Валерий Величко теперь оставят все свои дела в пользу главного события Ярославля - подготовки к тысячелетию. Этим летом полным ходом начнется юбилейное строительство.

Синхрон:  "У нас хорошие подвижки по концертному залу. Мы вышли на уровень, когда землеотвод сделан и решается вопрос финансирования. Сегодня все, что связано с памятником тысячелетию, с берегоукреплением находится на достаточно хорошем уровне", - отметил мэр г.Ярославля Виктор Волончунас.

Наказ мэра - готовить наш любимый Ярославль к юбилею - получили и главы районных администраций Ярославской области. Трое из них только сегодня заступили на эту должность - новые руководители в Дзержинском, Заволжском и Фрунзенском районах, это Михаил Цветков, Андрей Мамонтов и Андрей Удальцов.

Другой, не менее интересный, вопрос, который обсуждался на муниципалитете города Ярославля- состояние транспорта. По словам мэра, денег на его содержание не хватает, и единственный выход - повышать стоимость проезда до десяти рублей, депутаты это решение поддержали.

В Ярославле тарифы повысят с первого июля. Как отреагируют на это частные перевозчики, и повысится ли расценки на проезд в маршрутках, пока не известно, хотя догадаться несложно.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2732

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.