Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославские охотники сдают трофеи в музей

02.04.08Новости Ярославля
В обыкновенном жилом доме в районе Резинотехники можно встретить хищных зверей и представителей пернатых, правда, это всего лишь чучела. Здесь местным коллективом охотников был организован музей.

Коллективу охотников района Резинотехники уже 60 лет. Идея создания коллекции трофеев возникла еще у старшего поколения, реализовать ее удалось потомкам. 10 лет назад в помещении, предложенном заводом, обосновалось общество. Здесь начали появляться новые экспонаты, однако дальнейшего развития идеи могло и не быть.

Под свое крыло клуб взяло управление образования. С этого момента выставка общества официально значится музеем. Теперь это часть станции детско-юношеского туризма "Абрис". Началась новая жизнь. Помимо трофеев, появились и чучела животных. Редкие визиты учеников окрестных школ сменились частыми посещениями ярославцев: от детсадовцев до пенсионеров. Весной и летом здесь бывает по 300-400 человек в месяц.

Эксурсии ведет сам председатель коллектива охотников Станислав Вельковский, рассказывает и об истории и о секретах охоты. Здесь представлено несколько видов охотничьего оружия и 105 чучел животных. Это почти все обитатели фауны Ярославской области. Причем не многие из них трофеи.

Фонд музея постоянно обновляется. Охотники и сами увлеклись этой идеей. Жаль места маловато, сетует Станислав Вельковский, однако все равно намерен создать со своими коллегами стенды с фотографиями и описаниями техники охоты.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2053

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.