Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Общественное движение «Ярославль-2000» объявляет Месячник благоустройства

01.04.08Общество

Ярославль -  один из самых красивых городов России. Его улицы и площади украшают парки, скверы и зеленые аллеи, над созданием которых работали поколения специалистов-озеленителей. Тысячи горожан обогащали зеленый наряд Ярославля, высаживая деревья, кусты и кустарники. Задача сохранения зеленого убранства города стоит и сегодня.

В этом  году уже в первых числах апреля Исполком Движения «Ярославль-2000» вместе с общественными объединениями (ЯРОО «Ветераны войны в Афганистане», ЯРОО ветеранов Чеченской войны «Защитник», Союз матерей и членов семей воинов, погибших на Северном Кавказе, и многие другие) совместно с МП «Горзеленхозстрой»   открывают Месячник благоустройства на улицах города.

В апреле силами общественности будут проведены работы:

- со 2 по 7 апреля - по побелке стволов деревьев на Московском проспекте, улицах Нахимсона, Кирова, Советская, Андропова (всего 1000 деревьев);

- с 10 апреля - по уборке листвы в районе Стрелки, на территории Демидовского сада и в парке около Вечного огня (около 250 тыс.кв.м);

- 25 апреля - по посадке цветов у памятника Толбухину (около 3000 шт.);

- 28 апреля - по посадке кустов на территориях Ильинского сквера, Власьевского сада и около памятника Михаилу Жукову.

Оргкомитет по проведению Месячника обращается к предприятиям, организациям, учреждениям, комитетам общественного самоуправления, уличкомам и просто жителям Ярославля с призывом объединить усилия по озеленению его улиц и дворов, участвуя в весеннем благоустройстве города.

Зеленые насаждения - это не только радующая глаз красота, но и здоровая экология, чистый воздух. Украсим наш город! Все вместе для Ярославля мы можем сделать многое!

 

Оргкомитет по проведению Дней благоустройства

Контактный телефон: 72-51-54, 72-69-67


Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.