Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославским призывникам сегодня не до смеха

01.04.08Общество
Сегодня начался весенний призыв в армию. По предварительным данным, от Ярославской области ряды вооруженных сил пополнят 1350 человек. Теперь служить новобранцы будут меньше - один год, зато увеличится срок самой призывной кампании - она продлится до 15 июля. При военном комиссариате региона впервые начнет работу родительский комитет. В последний вошли родственники призывников из разных районов губернии. Совместно с представителями военкомата они будут следить за приемом новобранцев. Изменения произошли и на сборном пункте.

"Учитывая, что мы организуем трехразовое горячее питание на областном сборном пункте, мы сейчас решили полностью вопрос с продовольственным обеспечением. У нас есть полностью продовольствие, готовим мы непосредственно в академии и в зенитно-ракетном училище и сюда доставляем. Здесь идет разогревание. Если раньше были у нас так называемые топчаны, сейчас мы полностью с бельем, полностью как в казарме, как дома. Нашу военную врачебную комиссию привели в нормальное состояние, где каждый врач имеет возможность разобраться с призывником, посмотреть ее состояние здоровья. Мы завезли ряд аппаратуры, новой аппаратуры", - рассказал главный военком Ярославской области Николай Акимов.

Ярославская военная прокуратура с 1 апреля открывает консультационно-правовой центр. Сюда могут прийти как призывники, так и их родственники, задать вопросы по отсрочкам, условиям прохождения службы, пожаловаться на нарушения, кроме того, начинает действовать и телефон горячей линии по призыву. С 9 часов утра и до 18 вечера, набрав номер 30-38-54 или 30-44-59, можно будет получить всю интересующую вас информацию, касающуюся предстоящей кампании.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2644

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.