Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

28 марта Сергей Вахруков принял участие в заседании Совета в Красногорске

31.03.08Новости Ярославля

Заседание Совета прошло  в подмосковном Красногорске.  Посвящено оно было решению задач по обеспечению социально-экономического роста регионов центрального федерального округа.

Георгий Полтавченко обозначил основные направления развития округа до 2012 года.  «Пора заканчивать битву за инвесторов», - сказал полномочный представитель Президента РФ в ЦФО. По его словам, регионы должны развиваться на основе кооперации и интеграции, а  руководителям областей стоит активнее налаживать связи со своими соседями.

Сергей Вахруков считает, что у  ярославского региона есть свои особенности и преимущества - развитое машиностроение и транспортная инфраструктура, высококвалифицированные кадры, выгодное географическое положение. Использовать эти преимущества - главная задача руководства области. «Ярославская область готова к сотрудничеству, и в первую очередь с Костромской, Тверской, Московской областями и городом Москвой. Предстоит активная работа с Вологодской областью по строительству крупного газового хранилища», - заявил Сергей Вахруков.

Перед главами  регионов на 2008-2012 гг. поставлена задача - проработать совместные проекты в области сельского хозяйства, стройиндустрии, развития туризма, и в первую очередь в рамках уже существующего бренда «Золотое кольцо».

Источник: Пресс-служба Правительства области   Просмотров: 2575

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.