Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле пожарные спасали дом престарелых

20.03.08Новости Ярославля
Дом-интернат для престарелых людей в Красноперекопском районе сегодня ночью оккупировала пожарная техника. Задействованы оказались все подразделения, расположенные вблизи социального объекта. Еще до прибытия спасателей сонных стариков эвакуировали из здания медработники, некоторых пришлось выносить на руках. Ориентироваться в условиях чрезвычайной ситуации помогла система оповещения о пожаре. По световым коридорам легко определить, где находится выход - это самое важное в случае пожарной тревоги для домов престарелых. Остальное зависит от действий пожарных. И только путем подобных ночных учений можно максимально воссоздать происшествие. Ведь сегодня в области 16 таких объектов, большинство расположены в деревянных зданиях. В районах они отдалены от пожарных подразделений и с плохим водоснабжением.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3127

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.