Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области в г. Ростове решают проблему нехватки жилья

В Ярославской области в г. Ростове решают проблему нехватки жилья18.03.08Новости Ярославской области
Одна из наиболее острых социальных проблем в нашей области жилищная проблема. Особенно остро она стоит в Ростовском районе, где квадратные метры растут крайне медленно, к тому же многим они сегодня не по карману. Помочь развернуть массовое строительство призваны национальные проекты, реализация одного из которых, с прошлого года успешно началась в городе Ростове.

Ростов, первый в нашей области, сумел вписаться в рамки федеральной целевой программы "Жилье", рассчитанной до 2010 года. В прошлом году город прошел конкурсный отбор в Росстрое на получение государственной поддержки из федерального бюджета в рамках подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" на сумму более 73 миллионов рублей. В этом году ожидаемые ассигнования из федерального центра на реализацию этой подпрограммы уже 760 миллионов рублей.

Проект малоэтажной застройки новых микрорайонов Ростова получил положительное заключение независимой государственной экспертизы. В соответствии с генеральным планом застройки 2 и 3 микрорайонов к 1150-летию города в общей сложности будет построено более 80 тысяч квадратных метров жилья, из них десятая часть будет введена в эксплуатацию уже через 3 года.

К реализации проекта планируется приступить уже в мае месяце. Причем обязательным условием является комплексный подход с обеспечением отведенных земельных участков дорогами, и всей коммунальной инфраструктурой - объектами водоснабжения, канализации, системы связи, электро и газо снабжения.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2100

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.