Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле

Binance

 
Новости Ярославля
16.04.08Малый в Ярославле, малый для ярославцев

Вчера на вечерней электричке труппа Малого театра в составе 52-х актеров прибыла в Ярославль. Встречали прославленный коллектив с оркестром и, как полагается по русскому обычаю, хлебом-солью.

Увеличение возраста водителя уменьшит аварийность на дорогах Ярославля16.04.08Увеличение возраста водителя уменьшит аварийность на дорогах Ярославля

О безопасности на дорогах - именно за это радеет новый законопроект, внесенный депутатами в Госдуму РФ. Было предложено увеличить возраст самых молодых водителей маршрутных такси до 21 года, при условии наличия у них трехлетнего непрерывного стажа вождения.

16.04.08Информация об обращениях граждан, поступивших в адрес мэрии города Ярославля в первом квартале 2008 года.

В течение первого квартала 2008 года мэром города Ярославля В.В.Волончунасом и его заместителями было рассмотрено 641 обращение граждан, в том числе в ходе личного приема было принято 90 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года общее количество обращений увеличилось на 22,4 %.

16.04.0818-20 апреля в Ярославле пройдет XI Российская научная конференция школьников «Открытие».

Конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и является одним из самых авторитетных и значимых интеллектуальных состязаний школьников в нашей стране.

16.04.08Информация комитета по транспорту и связи мэрии г.Ярославля об изменениях в движении трамваев

Комитет по транспорту и связи мэрии сообщает, что в связи с проведением капитального ремонта трамвайных путей и закрытием для движения поворотного кольца у ОАО «ЯМЗ» с 16 апреля 2008 года назначается временный маршрут трамвая № 6 «ул. Блюхера – Мукомольный пер.»

16.04.08В Ярославской области за три года увеличилась раскрываемость умышленных убийств

С апреля 2005 года, момента назначения прокурором Ярославской области Михаила Зелепукина раскрываемость умышленных убийств выросла с 70 до 96%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 15 апреля, сообщил прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин.

16.04.08Малый приехал в Ярославль

Сегодня труппа Малого театра в составе 52-х актеров прибыла в Ярославль. Встречали прославленный коллектив с оркестром, как и полагается по русскому обычаю, хлебом-солью. Настроение у гастролеров было приподнятое, тем более что Ярославль они считают городом с большими театральными традициями. Всего 5 дней пробудут столичные артисты в нашем городе. На сцене Волковского театра они сыграют 3 спектакля – "Тайны мадридского двора", "Горе от ума" и "На всякого мудреца довольно простоты".

Публикации
03.02.17Где купить пластиковые окна в Ярославле?

В Ярославле существует более 40 оконных компаний. Среди них есть специализирующиеся на одном виде работ: установка-монтаж пластиковых окон, ремонт и остекление балконов и т.д., а также (чаще) на проведении всех оконных работ "под-ключ".

30.10.16О чем важно помнить при ликвидации предприятия?

Независимо от того, производится ли ликвидация ООО с нулевым балансом, долгами или без явных проблем, процесс должен быть произведен в строгом соответствии с действующими стандартами и нормами. При этом руководству ликвидируемой компании следует помнить об основных причинах закрытия фирмы.

13.10.13Грузоперевозки по России

Обширная территория нашей страны, а также низкая доступность некоторых территорий и населенных пунктов приводят к тому, что доставка грузов становится сложным процессом, организацию которого лучше доверить профессионалам. Почти любая компания регулярно нуждается в оперативной транспортировке грузов, поэтому автомобильные перевозки всегда востребованы.

29.07.13Лотки дренажные

Грунтовые воды - один из главных врагов строительных конструкций. Они приводят к разрушению заглубленных в землю металлических и бетонных элементов, вызывают вспучивание грунта, которое может нарушить целостность конструкции фундамента. Сейчас появились новые технологии и материалы, которые позволяют достаточно успешно противостоять воздействию грунтовых вод.

28.05.13Какие подарки для женщин выбирать не стоит?

Не секрет, что девушки неравнодушны к подаркам. Собственно, точнее сказать, что девушек покоряют знаки внимания. И в выбранный предмет следует вкладывать тайный смысл, знак любви, заботы, уважения. Прекрасная половина человечества отличается исключительной чувствительностью и некоторой суеверностью.

Страницы:123456789101112131415»

Погода в Ярославле
Курсы валют
USD19/0391.9829+0.1129
EUR19/03100.2432+0.2714
Праздники России
Пресс-релизы
14.02.1745 несчастных случаев произошло с работниками здравоохранения в 2016 году

В 2016 году с работниками системы здравоохранения Ярославской области произошло 45 несчастных случаев, которые признаны Ярославским региональным отделением ФСС РФ страховыми. Причиной большинства из них является потеря равновесия и падение вследствие нарушения требований охраны труда. В двух случаях было нападение на санитаров психически нездоровых пациентов, в одном случае – нападение собаки, еще в одном случаев – нападение на водителя «скорой».

23.04.15Выплаты пенсий в майские праздники в Ярославле

Управление ПФР в г. Ярославле информирует, в связи с предстоящими праздничными и выходными днями с Управлением Федеральной почтовой связи Ярославской области согласован график выплаты пенсий и иных социальных выплат.

06.11.14Не позднее 31 декабря 2014 года самозанятому населению необходимо уплатить страховые взносы

Ярославль. 06.11.2014 года. Управление ПФР в г. Ярославле информирует о необходимости гражданам из числа самозанятого населения уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование до 31 декабря 2014 года. По законодательству к самозанятому населению относятся: - индивидуальные предприниматели, - главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, - адвокаты, - частные нотариусы, - иные лица, занимающиеся частной практикой.

24.10.14Что ждет ярославцев в 2015 году?

23 октября 2014 года состоялась пресс-конференция управляющего Отделением Пенсионного фонда по Ярославской области Владимира Павловича Комова. Основная тема пресс-конференции - подведение итогов за 9 месяцев текущего года, планы и задачи на 2015 год, а также новое в пенсионном законодательстве. Количество пенсионеров, состоящих на учете, составляет 405,2 тысяч человек. Ежемесячно территориальными органами ПФР устанавливается более 2 тысяч пенсий, ежегодно – более 24 тысяч. Средний размер пенсии по Ярославской области в результате всех произведенных повышений на 1 октября 2014 года составляет 10971,92 рублей. Численность получателей ежемесячной денежной выплаты (федеральные льготники) – более 146 тысячи человек. Органами ПФР выдано около 47 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал. Установлено более 22 тысяч федеральных социальных доплат к пенсии.

17.10.14Молодежь задумалась о будущей пенсии

Сегодня, 17 октября ярославские студенты и старшеклассники приняли участие во Всероссийском едином дне пенсионной грамотности. Руководители и специалисты Управления ПФР в г. Ярославле посетили 55 учебных заведений, где провели занятия на тему» Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

04.09.14Федеральным льготникам: Успейте сделать выбор до октября

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ярославле напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательством предусмотрена замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

20.08.14Перерасчет пенсии с 1 августа 2014 года

У многих пенсионеров возникают вопросы по осуществлению перерасчёта размеров трудовых пенсий с учетом решения Верховного Суда Российской Федерации от 5 марта 2013 г. №АКПИ13-3.

19.08.14«Ревизорро» приехал с проверкой в родной Ярославль

Популярная программа телеканала ПЯТНИЦА! «Ревизорро» приехала в родной город своей ведущей. В ближайшие дни общественные заведения Ярославля ждет тщательная и беспристрастная проверка Лены Летучей. Как и прежде, съемочная группа программы появится в ресторанах, кафе, гостиницах, фитнес-центрах без предупреждения.

Организация: Медиаславль, ООО  
18.07.14Куда подавать заявление о выборе НПФ или об отказе от дальнейшего формирования пенсионных накоплений

Пенсионный фонд напоминает, что с 2014 года изменен порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) в части формирования пенсионных накоплений.

04.07.14Специалисты УПФР в Ярославле консультируют бухгалтеров

С 1 июля стартовала очередная отчетная кампания в Пенсионный фонд и у бухгалтеров многих организаций и предприятий возникает множество вопросов, связанных с подготовкой отчетности по новой форме.

10.06.14Формируем свои пенсионные права

Управление ПФР в г. Ярославле (межрайонное), в связи с вступлением в силу с 1 января 2015 года Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в целях формирования Ваших пенсионных прав, сообщает следующее.

03.06.14Об исполнении Указа Президента «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы»

С 1 января 2013 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 года № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».

09.04.14Начал работу саll-центр Управления Пенсионного фонда в Ярославле

Управление ПФР в г. Ярославле (межрайонное) сообщает об открытии системы звонкового обслуживания в Ярославле. Теперь горожане по единому номеру смогут узнать информацию.

08.04.14Заявления в Пенсионный Фонд можно подать через многофункциональные центры (МФЦ)

В Ярославле открыты и продолжают открываться многофункциональные центры, где в формате «одного окна» горожане могут решить несколько вопросов сразу. С 1 апреля перечень пополнился еще и некоторыми услугами Пенсионного Фонда.

25.03.14Специалисты УПФР в Ярославле консультируют бухгалтеров

Начиная с I квартала 2014 года, для плательщиков страховых взносов вводится Единая форма отчетности в ПФР - РСВ -1 ПФР, объединившая в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Архив пресс-релизов


Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.

Разделы новостей
Разделы публикаций
Справочник организаций

Разместите ссылку на наш портал и получите возможность публиковать у нас пресс-релизы:

Кнопка:
Ярославль - региональный интернет-портал


Ссылка:
Ярославль - региональный интернет-портал



Яндекс цитирования




ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.